Infos Rallye Aveyron

ASA ROUTE D'ARGENT

RODEZ SPORT AUTO

 

EPREUVES

Calendrier 2017

dernière mise à jour  19.12.16

Classement Comité  
 Challenge ASA Route d'Argent  

 

  Calendrier  PROVISOIRE pour 2017 au format PDF au 19.12.16

 

 

2017 MOIS CALENDRIER 2017 au 19/12/16
EPREUVE CATEGORIE COEFF A S A
04-05 MARS

 

Coupe de France des Circuits Rég.cpe de F 2  
        Armagnac-Bigorre
17-18-19 MARS 19ème Rallye du Vallon de Marcillac Nat. Cpe F 4 Route d'Argent
30/03-01-02 AVRIL 22ème Rallye Terre des Causses Nat. Chpt F 4 Route d'Argent
01-02 Championnat de France de Drift Nat Armagnac-Bigorre
07-08 Porsche Motorsport Nat   Albi
08-09 24ème Rallye Régional du Frontonnais Rég.Cpe F 2 A.S.A.C du Midi
15-16-17 Coupe de Paques Inter   Armagnac-Bigorre
15-16 20ème Rallye des Trois Châteaux Rég./NatCpe F 4 Castine
28 Tour Auto Albi
29-30 36ème Rallye National du Val d'Agout Nat. Cpe F 3 Vignoble Tarnais
13-14 MAI 36ème Course de Côte de Tarbes Osmets Reg cpe F 2  
13-14 36ème Rallye Régional du Quercy + VHC Reg Cpe F 2 Quercy
20-21 11ème Rallye Régional du Val Dadou Rég. Cpe F 2 Vignoble Tarnais
03-04 JUIN 35ème Rallye Régional de Saint-Geniez d'Olt Rég. Cpe F 2  Saint-Affrique
03-04 32ème Autocross - Sprint Car d'Albas Nat./Rég. 3/1 Quercy
03-04 Rencontres Peugeot Sport Nat   Armagnac-Bigorre
03-04 Classic Héritage (hors FFSA) Rég   Albi
10-11 Lamera Cup Nat   Armagnac-Bigorre
17-18 12ème Slalom de Condom Reg Cpe F 2 Armagnac-Bigorre
17-18 30ème Autocross - Sprint car d'Empeaux Nat Reg 3/1 Capitouls
24-25 Championnat d'Europe Camions Inter+Cpe F   Armagnac-Bigorre
24-25 14ème Rallye du Sidobre Rég.Cpe F 2 Vignoble Tarnais
01-02 JUILLET 13ème Autocross-Sprint Car d'Aydie Nat/Reg/Cpe F 3/2 Armagnac-Bigorre
01-02 Motorsport Festival Inter
06-07-08-09 44ème Rallye du Rouergue Nat. Chpt F 4  Rouergue
13-14 29ème Course de Côte de St Geniez D'Olt Rég Cpe F 2 Saint Affrique
15-16 40ème Course de Côte de REvel St Ferréol-Vaudreuille Rég. Cpe F 2 Capitouls
15-16 29ème Rallye Gers Armagnac Nat Chpt F 4 Armagnac-Bigorre
21-22-23 38ème Rallye de la Montagne Noire +VHC Nat Cpe F 4 Mont d'Autan
29-30 17ème Slalom Poursuite sur Terre de Roussennac Rég 1 Ingres
  AOÛT        
05-06 28ème Rallye Régional du Chasselas Rég. Cpe F 2  Ingres
05-06 37ème Autocross-5ème Sprint Car de tournecoupe Nat/Reg 2/1 Armagnac-Bigorre
12-13 6ème 2CV Cross du Pays Salvagnacois Rég. Cpe F 2 Vignoble Tarnais
15 24ème Course de Côte de St Antonin Noble Val Rég. Cpe F 2 Ingres
19-20 1er Rallye Régional du Pays Saint-Affricain Rég. Cpe F 2 Saint Affrique
26-27 33ème Course de Côte de Cauterets Rég Cpe F 2 Armagnac-Bigorre
26-27 21ème Course de Côte de Calmont Rég Cpe F 2 ASAC du Midi
02-03 SEPTEMBRE 7ème Rétrospective Raymond Sommer Rég   Midi
02-03 20ème Slalom Poursuite Ville de Tarbes Reg Cpe F 2 Armagnac-Bigorre
09-10 27ème Grand Prix de Nogaro NPEA   Armagnac-Bigorre
09-10 12ème Rallye Régional des 100 Vallées Rég. Cpe F 2 Rouergue
15-16 Trophée Tourisme Endurance - Free Racing Club   Armagnac-Bigorre
16-17 5ème Camion Cross - Sprint Car d'Aydie Nat 4/2 Armagnac-Bigorre
16-17 3ème Course de Côte de la Courbe Rég Cpe F 2 Vignoble Tarnais
23-24 11ème Rallye des Thermes Rég. Cpe F 2 Ingres
30 100 Tours Alain Fabre Reg 2 Armagnac-Bigorre
  OCTOBRE        
06-07-08 34ème Rallye des Cardabelles Nat Chpt F 4 Saint-Affrique
07-08 Classic Festival     Armagnac-Bigorre
14-15 2ème Grand Prix Camions Nat   Albi
14-15 Slalom Poursuite de Lourdes Rég. Cpe F 2 Armagnac-Bigorre
20-21-22 32ème Rallye des Côtes du Tarn Nat. Cpe F 3 Vignoble Tarnais
21-22 Fun Cup Rég   Armagnac-Bigorre
           
           
     

Calendrier 2017 : Les calendriers du Championnat de France des Rallyes Terre et Asphaltes sont en ligne

 

Asphalte

16-18 Mars

Touquet

21-22 Avril

Lyon-Charbonnières Rhône

12-14 Mai

Antibes Côte d’Azur

9-10 Juin

Limousin

6-8 Juillet

Rouergue

31 Août – 2 Septembre

Mont-Blanc

29-30 Septembre

Coeur de France

27-28 Octobre

Critérium des Cévennes

24-26 Novembre

Var

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Terre

30 Mars – 2 Avril

Causses

28-30 Avril

Auxerrois

2-3 Juin

Diois

23-25 Juin

Langres – Haute Marne

25-27 Août

Lozère Sud de France

6-8 Octobre

Cardabelles Millau Aveyron

10-12 Novembre

Vaucluse